РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, ТЕЛЕВИЗОРОВ, МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ, ЭБУ АВТОМОБИЛЕЙ​

РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, ТЕЛЕВИЗОРОВ, МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ, ЭБУ АВТОМОБИЛЕЙ​

Продлеваем жизнь ноутбуку

В основном, причиной неисправности или поломки ноутбука является неправильное обращение с ним владельца. Уберечь свой ноутбук от неприятностей достаточно легко. Необходимо лишь соблюдать несколько элементарных правил, которые помогут продлить его срок службы.

Проведите несколько циклов полной зарядки и разрядки батареи ноутбука — это залог успешной его работы. Подключение зарядки к сети производите только после того как она присоединена к ноутбуку. По возможности используйте сетевой фильтр.

Бережно относитесь к ноутбуку: крышку открывайте аккуратно, не ставьте на него посторонних предметов, работайте только на твердых поверхностях (никаких кроватей, ковров — это препятствует прохождению воздуха к охлаждению и как следствие ведет к перегреву ноутбука).

Избегайте воздействия на ноутбук слишком высоких или низких температур — они способны привести к серьезным последствиям. Контакт с жидкостями для ноутбука может стать фатальным, поэтому воздержитесь от перекусов и приемах пищи вблизи него. Если Вы все же пролили какую либо жидкость, Вам поможет наша статья Залили ноутбук! Что делать!?.

Иногда проведите профилактику ноутбука или закажите ее у нас. Она включает в себя чистку от пыли охлаждающей системы, замену термопасты, и при необходимости замена или смазка кулера (вентилятора). Частота профилактики зависит от условий в которых используется ноутбук: пыль, загрязненность рабочего места, проветриваемость помещения, а так же от самого ноутбука: медленная работа и сильный нагрев.

Соблюдая эти несложные действия вы обезопасите себя от внезапной поломки ноутбука и значительно продлите срок его службы!

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Последние новости из мировой электроники