РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, ТЕЛЕВИЗОРОВ, МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ, ЭБУ АВТОМОБИЛЕЙ​

РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, ТЕЛЕВИЗОРОВ, МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ, ЭБУ АВТОМОБИЛЕЙ​

Qualcomm предупреждает о дефиците чипсетов на рынке

Компания Qualcomm, являющаяся одним из крупнейших производителей чипсетов для смартфонов, предупредила, что не может удовлетворить спрос на свои компоненты. Все это наводит на растущий дефицит чипов для устройств.

Сегмент автомобильных чипов столкнулся с аналогичной проблемой, и теперь Qualcomm опубликовала данную новость, и подтверждает, что проблема была увеличена из-за использования автомобильных чипов и ситуация может еще усугубиться.

Как и большинство производителей чипсетов, Qualcomm передает производство сторонним компаниям, таким как TSMC и Samsung. Теперь, когда спрос на чипы увеличился, мощности производителей не могут удовлетворить возросший спрос.

В настоящее время кажется, что Qualcomm довольно сложно быстро решить проблему удовлетворения спроса. Однако отчеты показывают, что во второй половине этого года ожидается нормализация ситуации.

Стив Молленкопф, который в настоящее время является главным исполнительным директором Qualcomm, рассказал, что производительность компании сдерживается ограничениями поставок.

Недавно компания обнародовала свои финансовые отчеты. В первом квартале Qualcomm сообщила о выручке в размере 8,24 миллиарда долларов, что на 62% больше, чем в прошлом году. Чистая прибыль составила 2,12 доллара на акцию. Без учета определенных статей прибыль составила 2,17 доллара на акцию по сравнению со средней оценкой Уолл-стрит в 2,09 доллара.

А наш сервисный центр NOVA ремонтрует смартфоны и телефоны (Samsung, Sony, Xiaomi, Lenovo, LG, DNS, DEXP, Asus, Acer и других производителей). Ждем вас в наших офисах в Иркутске:

Иркутск, ул. Вампилова, 2/3 (мкр. Первомайский)

Иркутск, ул. Севастопольская, 4

Иркутск, ул. Советская, 79

Или звоните по телефону 8 (3952) 48-44-40 в Иркутске!

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Последние новости из мировой электроники