РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, ТЕЛЕВИЗОРОВ, МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ, ЭБУ АВТОМОБИЛЕЙ​

РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, ТЕЛЕВИЗОРОВ, МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ, ЭБУ АВТОМОБИЛЕЙ​

Поставки ноутбуков выросли более чем на 10%

Мировые поставки ноутбуков, за исключением моделей со съемной клавиатурой, в четвертом квартале прошлого года выросли более чем на 10 процентов. Это означало, что поставки достигли рекордного уровня в 60 миллионов единиц.

Согласно отчету DigiTimes, основной причиной роста поставок ноутбуков стал рост спроса на них для удаленной работы и онлайнобучения, который стал более востребованным из-за пандемии коронавируса. Кроме того, праздничный сезон скидок в конце года, еще больше помог в увеличении объемов поставок в последнем квартале 2020 года.

Примечательно, что поставки ноутбуков за весь год также превысили 25 процентов, что стало рекордным за последние 9 лет. В настоящее время производители ноутбуков пытаются увеличить свои запасы через ODM, чтобы поддержать растущую экономику. Кроме того, ожидается, что мировые поставки ноутбуков упадут менее чем на 10 процентов в первом квартале этого года, что по-прежнему является улучшением на 15–25 процентов за тот же квартал, по сравнению с прошлым годом.

В настоящее время ожидается, что в этом квартале у основных брендов на рынке произойдет лишь небольшое снижение, что также связано с нехваткой компонентов. Тем не менее, OEMпроизводители по-прежнему будут работать над увеличением поставок ноутбуков в настоящее время. Так, например HP, как ожидается, увеличит поставки своих Chromebook. Однако это может относиться не ко всем производителям ноутбуков, поскольку в первом квартале 2021 года компания Lenovo, к примеру, может не увидеть аналогичного роста поставок.

В нашем сервисном центре NOVA производятся ремонты телевизоров, смартфонов, компьютеров, ноутбуков, ЭБУ автомобилей, игровых косолей и прочей электроники и мелкой бытовой техники. Мы ждем вас по адресам в Иркутске:

Иркутск, ул. Вампилова, 2/3 (мкр. Первомайский)

Иркутск, ул. Севастопольская, 4

Иркутск, ул. Советская, 79

Или звоните по телефону 8 (3952) 48-44-40 в Иркутске!

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Последние новости из мировой электроники