РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, ТЕЛЕВИЗОРОВ, МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ, ЭБУ АВТОМОБИЛЕЙ​

РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, ТЕЛЕВИЗОРОВ, МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ, ЭБУ АВТОМОБИЛЕЙ​

Дефицит PlayStation 5 сохранится из-за нехватки чипов

Хотя игровая консоль Sony PlayStation 5 была выпущена еще в прошлом году, ее поставок по-прежнему не хватает. С момента запуска новейшая версия консоли пользуется большим спросом во всем мире, который не удовлетворяется из-за глобального дефицита микросхем.

Согласно отчету FinancialTimes, Sony изо всех сил пытается поддерживать поставки консолей PS5. Ранее компания заявляла, что нехватка предложения связана с производственными ограничениями, с которыми она столкнулась во время пандемии. Однако теперь президент и главный исполнительный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан заявил, что поставки PS5 начнут расти во второй половине этого года.

Sony изо всех сил пытается угнаться за растущим спросом на игровые консоли последнего поколения. Райан также добавил, что спрос на PS5 был выше, чем ожидалось, но он также считает, что предложение будет расти с каждым месяцем в течение 2021 года. Он сказал, что «темпы увеличения поставок будут расти в течение года, так что, когда время дойдет до второй половины 2021, мы увидим действительно приличные цифры».

Как и Sony, Microsoft изо всех сил пытается удовлетворить спрос на собственные консоли. Вице-президент Microsoft по игровой индустрии Фил Спенсер заявил, что компания также подталкивает AMD к поставке большего количества чипов. Однако ожидается, что ограничения поставок продлится до апреля 2021 года.

В нашем сервисном центре NOVA производятся ремонты телевизоров, смартфонов, компьютеров, ноутбуков, ЭБУ автомобилей, игровых косолей и прочей электроники и мелкой бытовой техники. Мы ждем вас по адресам в Иркутске:

Иркутск, ул. Вампилова, 2/3 (мкр. Первомайский)

Иркутск, ул. Севастопольская, 4

Иркутск, ул. Советская, 79

Или звоните по телефону 8 (3952) 48-44-40 в Иркутске!

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Последние новости из мировой электроники