РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, ТЕЛЕВИЗОРОВ, МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ, ЭБУ АВТОМОБИЛЕЙ​

РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, ТЕЛЕВИЗОРОВ, МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ, ЭБУ АВТОМОБИЛЕЙ​

Китай и Европа опережают США по электромобилям

В последние годы США отстают от Европы в Китае по производству электромобилей. А новый отчет показал, что разрыв между США и этими регионами увеличился еще больше.

CNBC опубликовал отчет, по новому исследованию Международного совета по чистому транспорту (ICCT), которое обнаружило, что разрыв увеличился с 2017 по 2020 год. Исследование показало, что количество электромобилей, произведенных в период с 2010 по 2020 год составило более 10 миллионов единиц. На конец 2017 года американские автопроизводители произвели около 20 процентов мировых запасов, а в 2020 году этот показатель упал до 18 процентов от общего количества электромобилей, произведенных с 2010 года.

В то же время, за этот период выросла доля производства в Европе и Китае. Совет также добавил, что одним из основных факторов, которые привели к такому разрыву, была разница в государственной политике, продвигающей электромобили на автомобильном рынке. Ник Лютси, программный директор ICCT, добавил, что «рост производства электромобилей происходит там, где существует сильная национальная политика, направленная на стимулирование рынка. Сотни миллиардов долларов лежат на столе, а Соединенные Штаты даже не потрудились подняться со стула».

В течение того же 10-летнего периода Китай был крупнейшим производителем электромобилей в мире, и на его долю приходилось 44 процента всех произведенных электромобилей — 4,6 миллиона единиц как для производства, так и для продаж. Между тем, Европа производила около 25 процентов от общего объема электромобилей, производя 2,6 миллиона единиц и продав 3,2 миллиона единиц. Более высокие продажи за рубежом даже привели к тому, что американский производитель электромобилей Tesla открыл свои магазины в зарубежных странах, таких как Китай.

В нашем сервисном центре NOVA производятся ремонт ЭБУ (электронный блок управления) автомобилей, компьютерная диагностика автомобиля, а также мы предоставляем услуги автоэлектрика. Мы ждем вас по адресу в Иркутске в Новоленино:

Иркутск, ул. Севастопольская, 4

Или звоните по телефону 8 (3952) 48-44-40 в Иркутске!

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Последние новости из мировой электроники