РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, ТЕЛЕВИЗОРОВ, МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ, ЭБУ АВТОМОБИЛЕЙ​

РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, ТЕЛЕВИЗОРОВ, МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ, ЭБУ АВТОМОБИЛЕЙ​

Количество вирусов Apple Mac возросло в 2020 году

В прошлом году для Apple Mac увеличилось количество вирусов и другого вредоносного ПО. В новом отчете говорится о росте рисков вредоносного ПО для Mac, хотя этот показатель все еще далек от Windows.

Согласно отчету AtlasVPN, исследователи безопасности из AVTEST GmbH обнаружили 674 273 новых образца вредоносных программ для macOS в 2020 году. Если смотреть на динамику, то в 2019 году обнаружили всего 56 556 образцов, а в 2018 92 570 образцов. Другими словами, группа исследователей пришла к выводу, что количество образцов вредоносного ПО для платформы увеличилось более чем в десять раз. Кроме того, данные также доказывают, что было обнаружено гораздо больше уникальных образцов вредоносных программ, что свидетельствует о об увеличении интереса к Mac устройствам со стороны разработчиков вредоносных программ.

Примечательно, что 674 273 образца, обнаруженные в прошлом году, намного больше, чем 219 257 образцов, которые в общей сложности были обнаружены AV-TEST GmbH в период с 2012 по 2019 год. И хотя отчет действительно указывает на то, что вредоносное программное обеспечение и его разработка растут, это число все еще довольно невелико по сравнению с Windows. AV-TEST GmbH обнаружили, что для платформы Microsoft было создано 91,05 миллиона образцов. Это новый рекорд по сравнению с 89,07 миллионами образцов в 2019 году.

Глядя на эти цифры, можно сделать вывод, что разработчики вредоносных программ для Windows ежедневно создавали в среднем 249 452 новых угроз. Между тем, создатели вредоносного ПО для Mac создавали всего около 1847 новых угроз в день. Согласно AtlasVPN, macOS стала мишенью для злоумышленников из-за увеличения ее доли на общем рынке ПК.

В нашем сервисном центре NOVA производятся ремонты телевизоров, смартфонов, компьютеров, ноутбуков, ЭБУ автомобилей, игровых косолей и прочей электроники и мелкой бытовой техники. Мы ждем вас по адресам в Иркутске:

Иркутск, ул. Вампилова, 2/3 (мкр. Первомайский)

Иркутск, ул. Севастопольская, 4

Иркутск, ул. Советская, 79

Или звоните по телефону 8 (3952) 48-44-40 в Иркутске!

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Последние новости из мировой электроники