РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, ТЕЛЕВИЗОРОВ, МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ, ЭБУ АВТОМОБИЛЕЙ​

РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, ТЕЛЕВИЗОРОВ, МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ, ЭБУ АВТОМОБИЛЕЙ​

Полиция США начала использовать собак-роботов

Недавно New York Times опубликовало статью о том, как полиция НьюЙорка использует роботов-собак для помощи в борьбе с преступностью. Это история о двух мужчинах, которые были взяты в заложники в квартире в районе Бронкса. Двое преступников проникли в квартиру под видом сантехников, взяли жителей в заложники и связали их на несколько часов. Одному из пострадавших удалось сбежать от вооруженных людей, после чего он обратился в полицию.

Когда полиция прибыла на место происшествия, они запустили роботизированную собаку под названием Digidog, чтобы убедиться в том, находятся ли преступники в квартире. Робот оснащен камерой и освещением и позволяет полиции удаленно просматривать место происшествия посредством двусторонней связи. Команда полиции также объяснила, что робот-собака может четко видеть в темноте благодаря камере ночного видения.

В случае с Бронксом полиция использовала Digidog, чтобы убедиться, что комната пуста, поскольку преступники скрылись с места происшествия. Они все еще ищут двух грабителей, которые украли мобильный телефон и 2000 долларов наличными, а также пытали одну из жертв паяльником.

Однако этот случай вызвал некоторые опасения по поводу конфиденциальности. Депутат от Демократической партии Александрия ОкасиоКортез назвала Digidog мобильным шпионом в Twitter.

Джей Стэнли, старший политический аналитик Американского союза гражданских свобод, заявил, что полномочия выполнять полицейскую работу роботами может вызвать волну негодования, связанную с мнительностью граждан по поводу, шпионажа, хакерства и проблем с конфиденциальностью. Другие обеспокоены тем, что роботов могут использовать с другими технологиями в качестве оружия.

«Мы видели, что многие полицейские участки не провели разъяснительных мероприятий среди граждан, когда внедрили новые мощные технологии наблюдения и другие технологии, не говоря уже о том, чтобы спросить мнение общественности». Он заявил: «Открытость и прозрачность имеют первостепенное значение для граждан».

Хотя эти опасения показывают, с чем могут столкнуться робототехнические технологии в будущем, мы не можем отбросить тот факт, что они приносят огромную пользу для общества. Кейт Тейлор когда-то служил в команде спецназа, а в настоящее время преподает в Колледже уголовного правосудия Джона Джея. Он заявил, что мобильное устройство, которое может удаленно собирать разведывательные данные в нестабильных ситуациях, «имеет большой потенциал» для сокращения числа жертв.

«Очень важно учесть опыт полиции, но преимущества этих технологий кажутся очевидными», — добавил он. «Цель роботизации — помочь полиции получить необходимую информацию без перестрелки со смертельным исходом».

Департамент полиции НьюЙорка — одно из трех полицейских участков в США, где работает данная собакаробот. Речь идет о спотовом роботе Boston Dynamics, который поступил в продажу в прошлом году. Ньюйоркская Plolice решила назвать их Digidog.

Мы ожидаем, что использование роботов для предотвращения попадания полицейских в опасные ситуации станет обычным делом в ближайшем будущем.

В 2016 году полиция столкнулась с преступником, который убил пятерых полицейских в Далласе, а в конечном итоге был устранен помощью робота.

В 2015 году мужчина с ножом угрожал спрыгнуть с моста в СанХосе, штат Калифорния. Полиция использовала робота, чтобы предоставить ему мобильный телефон и пиццу, и в конце концов арестовала его.

В прошлом году, после того как боевик заперся в номере мотеля, полиция Альбукерке применила роботов для «применения химического оружия» что позволило успешно провести операцию.

В нашем сервисном центре NOVA производятся ремонты телевизоров, смартфонов, компьютеров, ноутбуков, ЭБУ автомобилей, игровых косолей и прочей электроники и мелкой бытовой техники. Мы ждем вас по адресам в Иркутске:

Иркутск, ул. Вампилова, 2/3 (мкр. Первомайский)

Иркутск, ул. Севастопольская, 4

Иркутск, ул. Советская, 79

Или звоните по телефону 8 (3952) 48-44-40 в Иркутске!

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Последние новости из мировой электроники