РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, ТЕЛЕВИЗОРОВ, МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ, ЭБУ АВТОМОБИЛЕЙ​

РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, ТЕЛЕВИЗОРОВ, МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ, ЭБУ АВТОМОБИЛЕЙ​

Поставщик Apple столкнулся с атакой группы хакеров

Недавно компания Apple провела «Spring Loaded», на котором представила свои последние модели iPad Pro вместе с обновленным iMac, а также давно известные по слухам AirTags. Но во время этого события один из основных поставщиков MacBook компании пострадал от серьезной атаки вымогателей на сумму 50 миллионов долларов США.

Согласно отчету Bloomberg (Via MacRumors), группа хакеров REvil публично объявила ранее на этой неделе, что получила доступ к локальным компьютерам Quanta Computer Inc, расположенного на Тайване. В ходе атаки REvil удалось получить 15 изображений схем неизданных моделей MacBook. Они включают в себя «серийные номера компонентов, размеры и возможности с подробным описанием многих внутренних частей» MacBook, согласно документам, найденным Bloomberg.

Примечательно, что Quanta Computers также работает и с другими брендами электроники, такими как HP, Facebook, но атака вымогателей была специально нацелена на Apple. В сообщении в блоге группа также потребовала, чтобы производитель iPhone выплатил выкуп за нераскрытые изображения-схемы, полученные через поставщика, до 1 мая. К сожалению, представитель Apple отказался комментировать этот вопрос.

Тем не менее, Quanta Computer признала атаку и заявила, что инцидент не оказал «существенного влияния» на ее операции в целом. Кроме того, поставщик также укрепляет свою инфраструктуру кибербезопасности. Но REvil во время переговоров с Quanta заявил, что украл и зашифровал «все данные локальной сети», которых он расшифрует и вернет только после того, как будет выплачена вся сумма выкупа.

А работники нашего сервисного центра NOVA бережно, качественно и оперативно возвращают яблочные гаджеты к жизни. Ремонтируем Mac iPad iPhone. Мы ждем вас по адресам в Иркутске:

Иркутск, ул. Вампилова, 2/3 (мкр. Первомайский)

Иркутск, ул. Севастопольская, 4

Иркутск, ул. Советская, 79

Или звоните по телефону 8 (3952) 48-44-40 в Иркутске!

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Последние новости из мировой электроники