РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, ТЕЛЕВИЗОРОВ, МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ, ЭБУ АВТОМОБИЛЕЙ​

РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, ТЕЛЕВИЗОРОВ, МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ, ЭБУ АВТОМОБИЛЕЙ​

Apple запатентовала технологию для Project Titan

На этой неделе Apple получила новый патент, связанный с ее грядущим проектом по разработке самоуправляемого автомобиля, известного как Project Titan. Новый патент был подан на технологию, связанную с улучшением видимости водителя в плохих погодных условиях.

Согласно отчету PatentlyApple, компания недавно получила патент от Управления по патентам и товарным знакам США, связанный с его Project Titan. Рассматриваемый документ касается новой системы обзора, которая предназначена для помощи водителям в рассмотрении основных дорожных знаков. Это будет особенно полезно при плохих погодных условиях, таких как сильный снегопад, густой туман или смог и даже пыль. При вождении очень важным аспектом является видимость, которая также сильно влияет на безопасность.

В условиях плохой видимости система, помогающая водителям разглядеть транспортные средства на дороге, либо же другие опасности, может снизить риск аварийных ситуаций на дорогах. Согласно патенту, транспортное средство с этой системой сможет снизить риск столкновения за счет использования дополнительной системы, которая включает в себя радарные системы, камеры технического зрения, а также обнаружение света и определение дальности с помощью технологии LiDAR. Поскольку плохие погодные условия могут повлиять на видимость, например водяной пар, который может поглощать или рассеивать свет, улучшение обнаруживаемости имеет первостепенное значение для таких систем.

Патент, выданный Apple, распространяется и на систему световозвращателей, которая включает «множество световозвращателей». Другими словами, световозвращатели сконфигурированы для отражения радиолокационного сигнала, света, сигнала LiDAR или любого другого типа сигнала в соответствующий источник сигнала. При этом датчик может быть частично встроен во внешнюю панель транспортного средства, которая может быть сконфигурирована так, чтобы пропускать радиолокационный сигнал к множеству световозвращателей. Хотя система подробно описана, до сих пор неизвестно, действительно ли Apple работает над таким продуктом.

В нашем сервисном центре NOVA производятся ремонт ЭБУ автомобилей, компьютерная диагностика автомобиля, а также мы предоставляем услуги автоэлектрика. Мы ждем вас по адресу в Иркутске:

Иркутск, ул. Севастопольская, 4

Или звоните по телефону 8 (3952) 48-44-40 в Иркутске!

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Последние новости из мировой электроники