РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, ТЕЛЕВИЗОРОВ, МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ, ЭБУ АВТОМОБИЛЕЙ​

РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, ТЕЛЕВИЗОРОВ, МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ, ЭБУ АВТОМОБИЛЕЙ​

Способ входа в учетную запись Google изменится с 9 ноября

Еще в мае Google объявил, что до конца года сделает двухэтапную аутентификацию (двухфакторную аутентификацию) обязательной для всех, и теперь у нас есть точная дата этого события. А наши специалисты производят ремонт компьютера в Иркутске. Так же вы можете получить бесплатную консультацию, по проблемам, связанным с компьютерной техникой. Для получения данных услуг обращайтесь по номеру 8 (3952) 48-44-40 в Иркутске. Google же добавит новый параметр входа в учетную запись.

Для чего нужна двухфакторная аутентификация?

Если этот параметр включен, пользователь будет получать SMS или электронное письмо с одноразовым паролем (OTP) при каждом входе в учетную запись Google для подтверждения личности. Этот процесс добавит дополнительный уровень безопасности для защиты ваших личных данных. Поскольку кража паролей — наиболее распространенный способ взлома учетных записей, 2FA будет защищать пользователей от этого.

Google рассылает электронные письма и подсказки в приложении о включении двухэтапной аутентификации, отмечая, что она будет активирована автоматически 9 ноября. Подсказка гласит:

«После ввода пароля вам нужно будет выполнить второй шаг авторизации по телефону. Держите его под рукой при входе в систему. Двухэтапная аутентификация будет автоматически активирована 9 ноября. Если хотите, вы можете активировать эту функцию сейчас и ваша учетная запись уже будет готова».

Ремонт компьютера в Иркутске | Двухэтапный вход в Google

В своем блоге компания ранее сообщила: «К концу 2021 года мы планируем автоматически перевести 150 миллионов пользователей Google на двухэтапную аутентификацию и потребовать, чтобы 2 миллиона YouTube пользователей включили ее».

Имейте в виду, что двухэтапная аутентификация еще не стала обязательной для всех, и Google, похоже, переводит пользователей на нее небольшими пачками. Если вы один из тех, у кого двухэтапная проверка вашей учетной записи Google по-прежнему отключена, перейдите по этой ссылке, чтобы узнать, как включить ее вручную.

В нашем сервисном центре NOVA производятся ремонты телевизоров, смартфонов, компьютеров, ноутбуков, ЭБУ автомобилей, игровых косолей и прочей электроники и мелкой бытовой техники. Мы ждем вас по адресам в Иркутске:

Иркутск, ул. Вампилова, 2/3 (мкр. Первомайский)

Иркутск, ул. Севастопольская, 4

Иркутск, ул. Советская, 79

Или звоните по телефону 8 (3952) 48-44-40 в Иркутске!

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Последние новости из мировой электроники