РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, ТЕЛЕВИЗОРОВ, МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ, ЭБУ АВТОМОБИЛЕЙ​

РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, ТЕЛЕВИЗОРОВ, МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ, ЭБУ АВТОМОБИЛЕЙ​

Умные магнитные перчатки Apple для Apple Glass

Apple Glass может получить в дополнение магнитные перчатки, чтобы взаимодействовать с AR и VR гаджетами компании, о которых давно ходят слухи. Данный продукт будет использовать магнитные поля для определения местоположения отдельных пальцев пользователей.

Согласно отчету AppleInsider, в настоящее время VR-гарнитуры поставляются с портативными контроллерами, при использовании которых возникает проблема. Хоть эти системы и могут определять положение руки пользователя относительно гарнитуры, эти контроллеры не могут точно определять положение отдельных пальцев пользователя. Другими словами, портативные контроллеры могут не стать отличным инструментом для гарнитур AR (дополненная реальность), когда вам, возможно, придется схватить физический объект или другие предметы, необходимые для приложений AR.

Таким образом, эта магнитная перчатка может быть даже более полезной для Apple Glass, давно известных по слухам AR-очков гиганта из Купертино, которые могут работать в паре с системой без контроллера для взаимодействия. Эта перчатка была представлена в недавнем патенте, который был подан Управлением по патентам и товарным знакам США. Патент назывался «Определение положения на основе магнитного датчика». Это говорит о том, что производитель iPhone может создать умный гаджет-перчатку, который может точно отображать расположение кончиков пальцев пользователя.

В патенте говорится, что это может быть достигнуто с помощью технологии магнитного зондирования. Apple может реализовать эту технологию с помощью генератора магнитного поля на основе катушек с определенной модуляцией, который будет расположен на тыльной стороне ладони. Затем магнитные датчики можно было прикрепить к каждому кончику пальца, что позволило бы точно отобразить расстояние между этими кончиками и источником. К сожалению, неизвестно, действительно ли компания работает над таким продуктом, так что следите за обновлениями.

А работники нашего сервисного центра NOVA бережно, качественно и оперативно возвращают яблочные гаджеты к жизни. Ремонтируем Mac iPad iPhone. Мы ждем вас по адресам в Иркутске:

Иркутск, ул. Вампилова, 2/3 (мкр. Первомайский)

Иркутск, ул. Севастопольская, 4

Иркутск, ул. Советская, 79

Или звоните по телефону 8 (3952) 48-44-40 в Иркутске!

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Последние новости из мировой электроники