WhatsApp выпустили новое обновление своего приложения для Android, включающее в себя различные новые улучшения и функции. В обновлении также появилась долгожданная функция блокировки отпечатком пальца для Android. После первоначального внедрения на iOS в феврале, компании, принадлежащей Facebook, потребовалось несколько месяцев, чтобы развернуть биометрическую аутентификацию на Android.
Переход к разблокировке отпечатком пальца, несомненно, улучшит конфиденциальность пользователей, работает новая функция так же, как Touch ID на устройствах iOS. WhatsApp также добавил настройки параметров в функционале разблокировки отпечатком пальца. Пользователи могут выбрать время для автоматической блокировки устройства после блокировки дисплея через — 1 минуту, через 20 минут или сразу. Чтобы включить эту функцию, пользователи могут перейти в «Настройки»> «Аккаунт»> «Приватность»> «Блокировка отпечатком пальца». Изначально пользователю необходимо аутентифицировать отпечаток пальца при включении этой функции.
Кроме того, WhatsApp не будет отправлять ваши биометрические данные на сервер Facebook, а будет организовывать сканирование на вашем устройстве с помощью Android-биометрического API. Это, безусловно, успокоит мнительных пользователей, которые всегда думают о конфиденциальности, прежде чем использовать любую новую функцию.
Помимо блокировки отпечатком пальца, WhatsApp позволяет пользователям настраивать видимость сообщения в уведомлениях. Пользователи могут включить опцию «Показать содержимое уведомлений», чтобы включить эту функцию.
WhatsApp 2.19.308 в настоящее время разворачивается поэтапно, так что к концу этой недели он достигнет большинства пользователей. Если вам не терпится, загрузите последнюю версию apk, по ссылке. Кроме того, убедитесь, что ваш смартфон работает на Android 6.0 Marshmallow или выше.
WhatsApp постоянно совершенствует мессенджер с помощью полезных функций. В недавнем обновлении компания добавила самоуничтожающиеся сообщения, упорядоченный предварительный просмотр звука и умный ответ.
Специалисты нашего сервисного центра NOVA решат любые проблемы в работе вашей электронной и мелкой бытовой техники. Мы ждем вас в наших офисах в Иркутске:
Иркутск, ул. Вампилова, 2/3 (мкр. Первомайский)
Иркутск, ул. Севастопольская, 4
Иркутск, ул. Советская, 79
Так же вы можете связаться с нами по телефону (3952) 48-44-40 в Иркутске.