РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, ТЕЛЕВИЗОРОВ, МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ, ЭБУ АВТОМОБИЛЕЙ​

РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, ТЕЛЕВИЗОРОВ, МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ, ЭБУ АВТОМОБИЛЕЙ​

Системные требования Microsoft Windows 11

Microsoft очередной патч для Windows 11 | Ремонт компьютеров

Совсем недавно компания Microsoft представила свою последнюю версию ОС Windows. Новая операционная система должна быть выпущена к концу этого года, и наконец стали известны системные требования для Windows 11.

Согласно официальным данным американской компании, вашему устройству потребуется процессор с как минимум двумя или более ядрами с тактовой частотой 1 ГГц или выше. Кроме того, системные требования также включают не менее 4 ГБ оперативной памяти и не менее 64 ГБ постоянной памяти. Важным требованием для получения права на обновление Windows 11 является необходимость наличия TPM версии безопасности TPM 1.2 или более поздней версии и поддержки SecureBootCapable.

Другими словами, это также означает, что устройства пользователей, работающие на процессорах Intel шестого и седьмого поколений, не имеют права на обновление. А вот ПК на базе AMD серий A и FX не поддерживаются. Точно так же серия Ryzen 1000 от Team Red и большинство чипов серии Ryzen 2000 тоже не будут работать под управлением ОС Windows 11. Кроме того, Windows 11 потребует от пользователей установки как минимум 9-дюймового дисплея с разрешением 720p.

Система также должна будет поддерживать графику DirectX 12 или WDDM2.x. Эти системные требования означают, что некоторые ноутбуки, которым исполнилось всего пару лет, не смогут работать с Windows 11. Хотя владельцы настольных ПК имеют возможность обновить определенные компоненты, такие как ЦП, чтобы получить право на обновление. Обратите внимание, что некоторые аспекты, такие как TPM, может быть необходимо сначала активировать в настройках BIOS вашей системы. Этот процесс делает его довольно проблематичным для обычного пользователя.

В нашем сервисном центре NOVA производятся ремонты телевизоров, смартфонов, компьютеров, ноутбуков, ЭБУ автомобилей, игровых косолей и прочей электроники и мелкой бытовой техники. Мы ждем вас по адресам в Иркутске:

Иркутск, ул. Вампилова, 2/3 (мкр. Первомайский)

Иркутск, ул. Севастопольская, 4

Иркутск, ул. Советская, 79

Или звоните по телефону 8 (3952) 48-44-40 в Иркутске!

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Последние новости из мировой электроники