РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, ТЕЛЕВИЗОРОВ, МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ, ЭБУ АВТОМОБИЛЕЙ​

РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, ТЕЛЕВИЗОРОВ, МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ, ЭБУ АВТОМОБИЛЕЙ​

Сообщается, что Huawei сократит объем медицинской помощи в Европе.

Huawei намекнул, что прекратит оказание медицинской помощи Европе после заявления главы МИД ЕС Джозепа Боррелла о том, что разыгрывается «политика щедрости». Боррел также заявил, что пожертвования Huawei – это не что иное, как «глобальная битва нарративов».

Боррел написал пост в блоге, который, по нашему мнению, опубликован не в то время, в котором он заявил, что «После того, как ЕС ранее предоставил медицинское оборудование Китаю в этом году, в Китае снизилось число новых местных инфекций до одной единицы, а теперь он посылает оборудование и врачей в Европу.» Он также заявил, что великодушие Китая — это агрессивная попытка подкинуть идею о том, что он является ответственным и надежным партнером, в отличие от США. Он также заявил, что Пекин пытался даже дискредитировать ЕС.

В свете этого события официальный представитель Huawei сказал, что он ознакомился с данным вопросом, и как сообщает EURACTIV, компания сократит пожертвования масок странам Европы, чтобы не оказаться втянутыми в игру власти США и Китая. Тем не менее, компания заявляет, что она «остается открытой» для обсуждения сотрудничества с органами здравоохранения в Европе, которые «остро нуждаются» в дополнительном оборудовании. Представитель также настаивал на том, что пожертвования никогда не являлись пиар-кампанией.

Пандемия коронавируса началась в Китае, но быстро распространилась, как лесной пожар, бушуя в странах, которые до сих пор считались мировыми державами, такими как Италия, Испания, Франция и даже США. В то время как выдвигаются теории заговора в отношении намерений Китая, мы не можем просто отбросить великодушие нескольких ведущих китайских компаний, таких как Alibaba, Huawei, Xiaomi и других. Помощь этих китайских компаний, а также правительства Китая сделали достаточно много для того, чтобы помочь странам сдержать бедствие и заслуживает признания. Недавно Китай откликнулся на просьбу о помощи со стороны Сербии и отправил оборудование в страну. Сообщается, что президент Сербии Александр Вучич дал понять послу Китая в Сербии, что без Китая Европа вряд ли сможет защитить себя.

Huawei также пожертвовала миллионы масок нескольким государствам-членам ЕС, включая Италию, Ирландию, Чешскую Республику, Польшу, Голландию и Испанию, чтобы помочь местным по борьбе с этой болезнью. На этой неделе китайское правительство пожертвовало Чехии миллионы масок и медицинского оборудования. В ответ на этот жест чешский министр внутренних дел Ян Хамачек заявил, что Китай является «единственной страной, способной снабжать Европу такими количествами». Эти заявления, несомненно, сделают Вашингтон и даже комиссию ЕС неудобными, поскольку они выставляют Китай в совершенно ином свете, нежели тот, который США желают создать.

В нашем сервисном центре NOVA производятся ремонты телевизоров, телефонов, компьютеров, ноутбуков и прочей электроники и мелкой бытовой техники. Мы ждем вас по адресам в Иркутске:

Иркутск, ул. Вампилова, 2/3 (мкр. Первомайский)

Иркутск, ул. Севастопольская, 4

Иркутск, ул. Советская, 79

Или звоните по телефону 8 (3952) 48-44-40 в Иркутске!

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Последние новости из мировой электроники