РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, ТЕЛЕВИЗОРОВ, МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ, ЭБУ АВТОМОБИЛЕЙ​

РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, ТЕЛЕВИЗОРОВ, МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ, ЭБУ АВТОМОБИЛЕЙ​

Глобальная версия Mi Band 5 без NFC, SpO2 и Alexa

В прошлом месяце в Китае Xiaomi выпустила Mi Band 5 в качестве преемника Mi Band 4. В тот же день на официальной глобальной учетной записи Xiaomi в Twitter появилось сообщение о том, что новый фитнес-трекер от компании будет выпущен под названием Mi Smart Band 5 в июле. Теперь изображения коробки для этого варианта фитнес-браслета раскрыли кое-какую интересную деталь.

В настоящее время в Китае Xiaomi продает два варианта браслета Mi Band 5 — с NFC и без него. Они оба имеют кодовое название «Kongming» и «KongmingL» соответственно. Согласно изображениям коробки глобального варианта, это будет последняя версия. А это означает отсутствие NFC, датчика SpO2 и голосового помощника Alexa для клиентов все китайского рынка.

Возможно, Xiaomi запустит глобальную версию как Mi Smart Band 5 на мировых рынках, таких как Индия, где бесконтактные платежи все еще не являются нормой. К сожалению, пользователи в этом регионе так же не будут иметь доступа к двум другим фишкам браслета в виде SpO2 сенсора и помощника Alexa.

С другой стороны, вариант фитнес-трекера может также дебютировать в Европе наряду с Mi Smart Band 5 Pro, который был замечен уже во второй раз на прошлой неделе. О версии Pro ничего не известно, кроме ее кодового названия «Kongming Pro» и поддержки NFC.

Как отмечает NotebookCheck, возможно обычный вариант лишился дополнительных функций именно из-за версии Pro.

В нашем сервисном центре NOVA производятся ремонты телевизоров, смартфонов, компьютеров, ноутбуков, ЭБУ автомобилей, игровых косолей и прочей электроники и мелкой бытовой техники. Мы ждем вас по адресам в Иркутске:

Иркутск, ул. Вампилова, 2/3 (мкр. Первомайский)

Иркутск, ул. Севастопольская, 4

Иркутск, ул. Советская, 79

Или звоните по телефону 8 (3952) 48-44-40 в Иркутске!

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Последние новости из мировой электроники