РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, ТЕЛЕВИЗОРОВ, МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ, ЭБУ АВТОМОБИЛЕЙ​

РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, ТЕЛЕВИЗОРОВ, МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ, ЭБУ АВТОМОБИЛЕЙ​

Пользователи Apple Glass получат возможность управлять своим устройством глазами

По слухам, долгожданные Apple Glass могут получить некоторые интересные функции. Появился новый интересный патент, из которого следует, что смарт устройство может контролироваться глазами пользователя.

Описанная функция управления глазами играет большую роль в устройстве, поскольку входные данные задаются движением глаз, миганием и даже взглядом. Согласно патенту «пользователь использует свои глаза для взаимодействия с объектами пользовательского интерфейса, отображаемыми на электронном устройстве. Эти технологии обеспечивают более естественный и эффективный интерфейс, в некоторых примерных вариантах осуществления позволяя пользователю управлять устройством, используя в основном движение глаз, моргание и взгляды».

Кроме того, Apple Glasses также могут быть чувствительным к прикосновению и принимать входные данные, такие как касания и свайпы. Они также могут контролироваться с помощью голосовых команд Сири. Например, пользователь может увеличить объект сцены за несколько секунд.

Интересно, что описательный текст также указывает на то, что этот подход, возможно, будет поддерживаться на любом другом устройстве с камерой, хотя это больше всего «подходит» для гаджетов AR, таких как Apple Glass. К сожалению, еще рано что-либо утверждать в отношении грядущего продукта Apple. Так что пока не будем относиться к этому патенту слишком серьезно.

А работники нашего сервисного центра NOVA бережно, качественно и оперативно возвращают яблочные гаджеты к жизни. Ремонтируем Mac iPad iPhone. Мы ждем вас по адресам в Иркутске:

Иркутск, ул. Вампилова, 2/3 (мкр. Первомайский)

Иркутск, ул. Севастопольская, 4

Иркутск, ул. Советская, 79

Или звоните по телефону 8 (3952) 48-44-40 в Иркутске!

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Последние новости из мировой электроники