РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, ТЕЛЕВИЗОРОВ, МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ, ЭБУ АВТОМОБИЛЕЙ​

РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, ТЕЛЕВИЗОРОВ, МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ, ЭБУ АВТОМОБИЛЕЙ​

Уязвимости чипсета Qualcomm телефонов Android

Исследователи обнаружили, что чипсеты для смартфонов серии Snapdragon от Qualcomm, которые широко используются в устройствах Android, содержат более 400 экземпляров уязвимого кода, который подвергает опасности миллионы пользователей.

Компания Check Point, занимающаяся кибербезопасностью, обнаружила, что DSP (цифровой сигнальный процессор), используемый в чипсете Qualcomm Snapdragon, имеет уязвимый код, названный «Ахиллесом», с помощью которого, как утверждается, злоумышленник сможет воздействать на телефоны с целью использования их в качестве инструмента шпионажа.

Приложение может обойти обычные меры безопасности и затем получить доступ к фотографиям, видео, данным GPS и местоположению телефона, причем владелец не узнает об этом. Злоумышленник также может заблокировать телефон со всеми сохраненными данными, сделав его «кирпичем». Его также можно использовать для хранения на устройстве неизвестных и неустранимых вредоносных программ.

Исследовательская компания заявила, что уведомила Qualcomm о своих выводах, а также правительственны представителей и затронутых поставщиков. Учитывая, что миллионы устройств Android находятся под угрозой, компания не опубликовала подробностей о своих исследований.

Также сообщается, что Qualcomm уже устранила проблему, но затронутые устройства могут быть защищены только после того, как производители телефонов начнут распространять соответствующие обновления и исправления безопасности на пострадавшие смартфоны, что, вероятно, займет некоторое время.

В заявлении представителя Qualcomm говорится, что компания приложила немало усилий, чтобы проверить и исправить проблемы. Представитель также добавил, что компания не обнаружила никаких доказательств того, что уязвимость Achilles каким-либо образом эксплуатируется.

В нашем сервисном центре NOVA производятся ремонты телевизоров, смартфонов, компьютеров, ноутбуков, ЭБУ автомобилей, игровых косолей и прочей электроники и мелкой бытовой техники. Мы ждем вас по адресам в Иркутске:

Иркутск, ул. Вампилова, 2/3 (мкр. Первомайский)

Иркутск, ул. Севастопольская, 4

Иркутск, ул. Советская, 79

Или звоните по телефону 8 (3952) 48-44-40 в Иркутске!

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Последние новости из мировой электроники