РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, ТЕЛЕВИЗОРОВ, МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ, ЭБУ АВТОМОБИЛЕЙ​

РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, ТЕЛЕВИЗОРОВ, МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ, ЭБУ АВТОМОБИЛЕЙ​

Windows 10X работает на Nokia Lumia 950 XL

В начале пути становления смартфонов Android и iOS были не единственными двумя платформами на данном рынке. С ростом популярности смартфонов Microsoft попыталась перенести свою платформу Windows и на мобильные устройства, но она не смогла завоевать такую ​​же популярность и в конечном итоге умерла. Но теперь, казалось бы, произошло невероятное объединение, которое привело к появлению новой версии Windows на старом телефоне Nokia Lumia.

Lumia 950 XL был запущен еще в 2015 году и был флагманом среди устройств своего времени, того же класса. Он был оснащен начинкой премиум-класса, что, вероятно, позволило разработчикам каким-то образом найти способ запустить на нем новую версию Windows. Согласно отчету SlashGear, разработчик Гюстав Монсе недавно поделился серией коротких видеороликов, на которых изображено старое устройство Lumia под управлением новой операционной системы Windows 10X в Twitter.

Для тех, кто не знает, Гюстав также является тем же разработчиком, который пару лет назад запустил Windows RT и Windows 10 на одном устройстве. В коротких видеороликах можно увидеть, что облегченный вариант популярной ОС почти идеально работает на Nokia Lumia 950 XL. Это также означает, что эта версия ОС также имеет сенсорную интеграцию и поддержку разных размеров экрана и ориентации. Наблюдается небольшая задержка ввода, но это, вероятно, связано с устаревшими компонентами.

Тем не менее, это все еще довольно удивительное зрелище, когда на старом смартфоне работает программное обеспечение для настольных устройств, которое кажется практически пригодным для использования. Примечательно, что Монсе также предоставил изображения в качестве инструкции для тех, кто хочет повторить процесс установки Windows 10X на свои смартфоны. Тем не менее, не рекомендуется пытаться это сделать на своем повседневном основном телефоне.

В нашем сервисном центре NOVA производятся ремонты телевизоров, смартфонов, компьютеров, ноутбуков, ЭБУ автомобилей, игровых косолей и прочей электроники и мелкой бытовой техники. Мы ждем вас по адресам в Иркутске:

Иркутск, ул. Вампилова, 2/3 (мкр. Первомайский)

Иркутск, ул. Севастопольская, 4

Иркутск, ул. Советская, 79

Или звоните по телефону 8 (3952) 48-44-40 в Иркутске!

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Последние новости из мировой электроники