РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, ТЕЛЕВИЗОРОВ, МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ, ЭБУ АВТОМОБИЛЕЙ​

РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, ТЕЛЕВИЗОРОВ, МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ, ЭБУ АВТОМОБИЛЕЙ​

Хэшрейт биткоинов стремится к максимуму, несмотря на падение цен

Хэшрейт биткоин стремится к максимуму | Майнинг в Иркутске

По данным издания Block-chain24, на прошлой неделе хэшрейт Биткоин (BTC) вырос на 7,76 %. И все это несмотря на то, что главная криптовалюта мира подверглась падению курса.

Напомним, что 4 ноября курс биткоина за сутки упал на 16,5 %. При этом хэшрейт вырос до отметки 181,59 EH/s, стремясь к максимуму, достигнутому в мае 2021 года. В конце весны данный показатель составил 191,42 EH/s.

По мнению экспертов, высокий хэшрейт обусловлен корректировкой сложности майнинга 28 ноября. Это было первое снижение сложности с середины июля. В конце ноября сложность майнинга BTC упала до 22,34 триллиона хэшей. Но в ближайшее время должна вырасти на 1,17 % и достигнуть отметки 22,6 трлн.

Биткоин обвалился до $42 000. Что произошло?

Утром 4 декабря цена биткоина на криптобирже Binance снижалась до $42 тыс. (падение более чем на 20%). По состоянию на 14:40 мск актив торгуется на уровне $46,3 тыс. На фоне обвала первой криптовалюты общая капитализация рынка цифровых активов упала до $2,3 трлн. Также резкий обвал котировок стал причиной массовых ликвидаций позиций трейдеров на $2,5 млрд.

Снижение стоимости биткоина — это достаточно типичная реакция рынка на обновление исторического максимума, считает старший аналитик Bestchange.ru Никита Зуборев. Первая криптовалюта обновила исторический максимум выше $69 тыс. 10 ноября. С того времени актив подешевел на 32%. Аналитик напомнил, что весной этого года после достижения $64 тыс. цена биткоина начала снижаться и за месяц упала почти на 45%. В конце июля стоимость криптовалюты начала активно восстанавливаться, а уже через несколько месяцев установила новый максимум.

По словам Зуборева, в последние несколько недель было достаточно факторов, которые указывали на смену тренда. Это и восстановление общей капитализации крипторынка до $3 трлн, и начало локального «альтсезона» (периода активного роста альткоинов) и другие сигналы.

Если в ближайшее время на рынке не произойдет серьезного перелома, то к концу года цена биткоина может снизиться до $36-37 тыс. (падение на 23% с текущих уровней), спрогнозировал аналитик. По его мнению, глубокая коррекция, вероятно, продолжится вплоть до 50% от последнего максимума биткоина (до $33 тыс). После этого активу потребуется время на накопление объемов, поэтому некоторое время он будет торговаться на этом уровне, спрогнозировал Зуборев.

Хэшрейт биткоин стремится к максимуму | Майнинг в Иркутске

Ну а если вы являетесь обладателем оборудования для майнинга криптовалюты, то в нашем сервисном центре NOVA вы можете получить ткаие услуги, как: обслуживание, ремонт и настройка ASIC (асиков), майнинг ферм, а так же сборка и настройка майнинг ферм. Мы ждем вас по адресу в Иркутске:

Иркутск, ул. Советская, 79

Или звоните по телефону 8 (3952) 48-44-40 в Иркутске!

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Последние новости из мировой электроники